Custo da Turquia Ground – em 2022 – o preço do preço

O peru moído é uma alternativa mais saudável à carne de hambúrguer e outros tipos de carne porque tem menos gordura, colesterol e calorias.

O peru moído é uma carne mais magra do que a maioria das outras carnes. A Federação Nacional do Peru afirma que é fabricado a partir de pedaços de pescoço, coxas, coxas e outras partes que são consideradas materiais musculares, com algum percentual menor de gordura ou pele aderente, tudo em proporções naturais. Eles também afirmam que o teor de gordura é igual ou inferior aos níveis naturais no peru, e os produtores concordam com este ponto também. O peru moído pode ser usado em quase todas as receitas devido à sua versatilidade e falta de sabor forte; é perfeito para refeições de férias.

Quanto deve custar o peru moído?

Um quilo de carne no supermercado pode custar de US$ 2 a US$ 8, dependendo da qualidade. Quanto mais magro, mais você deve esperar ter que pagar. A maioria das pessoas paga entre US$ 2 e US$ 5 por libra em suas lojas locais.

Se quiser continuar a ler este post sobre "Custo da Turquia Ground – em 2022 – o preço do preço" clique no botão "Mostrar tudo" e poderá ler o resto do conteúdo gratuitamente. ebstomasborba.pt é um site especializado em Tecnologia, Notícias, Jogos e muitos tópicos que lhe podem interessar. Se quiser ler mais informações semelhantes a Custo da Turquia Ground – em 2022 – o preço do preço, sinta-se à vontade para continuar a navegar na web e subscrever as notificações do Blog e não perca as últimas notícias.

Seguir leyendo


Você também pode gostar de nossos artigos sobre o custo da carne de veado, filé mignon ou escargot.

No recente tópico do fórum Stretcher.com, os membros afirmaram que pagaram de US $ 3 a US $ 7 por libra por peru moído. O Trader Joe's colocou uma bandeja de peso aleatório em suas lojas por cerca de US $ 2,99 e não mudou desde 2009.

Detalhes no peru à terra

O peru moído é uma excelente fonte de proteína, com a porção média de quatro onças contendo 21 gramas. É uma mistura de carne clara e escura que foi retirada do osso e picada junto com a pele e a gordura existentes. em vez de obtê-lo da área do peito, essa carne geralmente é retirada das coxas, sobrecoxas ou da região do pescoço. Ele pode ser usado para fazer qualquer coisa como hambúrgueres, salsichas ou tacos. As variedades orgânicas nunca terão corantes, sabores ou conservantes artificiais adicionados, portanto, se você deseja que sua comida seja o mais natural possível, isso é definitivamente para você.

O peru moído é uma alternativa magra e saudável para pessoas que procuram comer menos carne vermelha. Ele pode ser encontrado no supermercado em embalagens lacradas e geralmente será comprado por quilo. Algumas marcas populares são Jennie-O, Perdue, Shady Brook Farms, Foster Farms, Honeysuckle e Butterball.

A carne de peru moída em rolos normalmente pesa cerca de 16 onças cada. No entanto, um rolo de peru moído a granel pode pesar até 10 libras.

Coisas importantes para lembrar


Existem muitos tipos diferentes de peru no mercado, cada um com suas próprias vantagens e desvantagens. Se você quiser ter certeza de que sua carne é a mais saudável possível, preste muita atenção em quão magra ela será antes de comprar.

O peru moído é uma ótima alternativa à carne moída. Na verdade, é considerado um ótimo substituto e muitas pessoas dizem que é o favorito deles. Você pode usá-lo em pratos como hambúrgueres, molho de espaguete, pimenta, bolo de carne e burritos.

O peru moído geralmente leva de 3 a 5 minutos em média para ser cozido. Esteja ciente, porém: cozinhar peru moído demais pode torná-lo quebradiço ou duro como o couro, o que faz com que eles não sejam mais suculentos e saborosos quando consumidos.

Tem como gastar menos?

O peru moído é uma maneira fantástica de economizar dinheiro em carne. Você pode comprar uma bandeja inteira de peru moído Jennie-O no Sam's Club por US$ 13, o que reduzirá o preço. Comprar a granel também ajudará você a economizar em cada libra e a torná-la mais acessível. A Costco também oferece 93% de peru de grupo magro que é vendido por apenas US$ 2,59 por libra. Mesmo que você não tenha espaço no freezer ou na geladeira da cozinha, congelar essas refeições as ajudará a permanecer frescas até que estejam prontas para serem cozidas.

Uma boa maneira de economizar dinheiro com carne é procurando por vendas. Se o preço por libra for inferior a US$ 2 , é um ótimo momento para estocar e você deve aproveitar essa oportunidade.

A seção de liberação é sua melhor amiga. Muitas vezes, quando a carne atinge a data de validade, as lojas a oferecem a um preço com desconto no corredor de liquidação para se livrar do estoque antes que estrague e estrague. Se você estiver usando o que está à venda imediatamente ou congelando para uso posterior, não deve haver problemas com a segurança alimentar.

Similar Articles

Most Popular